Пресс-центрТелекор-Энергетика разрабатывает проект по модернизации СДТУ Бурейской ГЭС
18 Августа 2016

Телекор-Энергетика разрабатывает проект по модернизации СДТУ Бурейской ГЭС

Компания «Телекор-Энергетика» разрабатывает проект реконструкции средств диспетчерского и технологического управления (СДТУ) Бурейской ГЭС. Проектно-изыскательские работы компанией ведутся на основании выигранного конкурса, организованного АО «Ленгидропроект».

Проект модернизации направлен на обеспечение надежной безаварийной работы оборудования связи гидроэлектростанции. Для этого будет заменено оборудование, полностью выработавшее свой ресурс, в соответствии с требованиями действующей нормативно-технической документации.

В настоящее время специалисты «Телекор-Энергетика» занимаются обследованием объектов ГЭС, участвующих в проекте.

Бурейская ГЭС - крупнейшая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке России с установленной мощностью 2010 МВт. Входит в структуру ПАО «РусГидро».

Ленгидропроект - проектно-изыскательский институт в области проектирования гидроэнергетических и водохозяйственных объектов. Институт выполняет полный комплекс услуг по проектированию и авторскому надзору за строительством гидротехнических сооружений на территориях с особо сложными геолого-климатическими условиями. Входит в структуру ПАО «РусГидро».

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript