Пресс-центр«Телекор-Энергетика» строит системы автоматизации на Сибирском химическом комбинате
1 Июня 2016

«Телекор-Энергетика» строит системы автоматизации на Сибирском химическом комбинате

Компания «Телекор-Энергетика» выполняет комплекс работ по созданию и внедрению АИИС КУЭ и СОТИ АССО на Сибирском химическом комбинате.

По условиям контракта  с АО «Объединенная Теплоэнергетическая компания» (АО «ОТЭК») в перечень реализуемых "Телекор-Энергетика" работ входят: обследование объектов автоматизации, разработка проектно-сметной документации, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, метрологическое обеспечение, установление соответствия внедренных систем техническим требованиям ОРЭМ и Системного оператора.

В настоящее время на объектах Предприятия компания «Телекор-Энергетика» проводит монтажные работы. Планируемый срок завершения всех работ - сентябрь 2016 года.

Внедряемые системы автоматизации объединяют оборудование отечественного производства: счетчики Фотон, СЭТ-4ТМ, МАЯК 301 АРТ и Меркурий 230,  трансформаторы напряжения производства АО «Свердловский завод трансформаторов тока» и ООО «Невский трансформаторный завод «Волхов», программное обеспечение «Энергосфера» и прочее коммуникационное оборудование.

АО «Сибирский химический комбинат» (АО «СХК») входит в структуру корпорации «РОСТАТОМ». Основу АО «СХК» составляют пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript