Пресс-центр«Телекор-Энергетика» помогает Москве компенсировать нехватку энергоресурсов
21 Октября 2013

«Телекор-Энергетика» помогает Москве компенсировать нехватку энергоресурсов

Компания «Телекор-Энергетика» спроектирует и внедрит климатическую инфраструктуру нового энергоблока ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго», обеспечивающего энергоснабжение центральных районов города. Электрическая мощность ПГУ-220Т составит 220-260 МВт, а тепловая - 120 Гкал/ч. После его запуска в строй суммарная электрогенерирующая мощность предприятия-заказчика возрастет до 620-660 МВт, а теплогенерирующая - до 1 877 Гкал/ч.

Проект предусматривает разработку и монтаж систем вентиляции, централизованного кондиционирования и отопления. Бесперебойное функционирование всех конструктивных элементов климатического комплекса будет поддерживать система диспетчерского управления и контроля. Она обеспечит круглосуточный мониторинг температурного режима во всех помещениях энергоблока, а в случае его изменения автоматически оповестит персонал станции.

Работа нового энергоблока ПГУ-220Т будет основана на современных парогазовых технологиях, что позволит обеспечить эффективную выработку электро- и теплоэнергии с минимальным воздействием на окружающую среду. Энергоблок будет включать в себя газовую и паровую турбины.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript