Пресс-центрБакнанг, 24. 09. 2004 - Marconi продолжит до конца 2004 года поставку и установку радиотерминалов для российского оператора мобильной связи "СМАРТС"
24 Сентября 2004

Бакнанг, 24. 09. 2004 - Marconi продолжит до конца 2004 года поставку и установку радиотерминалов для российского оператора мобильной связи "СМАРТС"

Уже в прошлом году компания Marconi совместно со своим российским партнером компанией LТелекор? построила для "СМАРТС" транспортные радиосети в нескольких городах Поволжья. Теперь последует расширение существующих и строитиельство новых сетей . Используемая при этом цифровая система радиодоступа MDMS компании Marconi разработана и производится в г. Бакнанг недалеко от Штуттгарта. Для подсоединения базовых станций используются частотные диапазоны 10,5 ГГц и 26 ГГц. Управление сетью осуществляется с помощью широко внедренной платформы ServiceOn Access компании Marconi.

Решающее значение при принятии решения этим оператором мобильной связи имел наряду с положительным опытом сотрудничества еще и тот факт, что компания Marconi и ее российский партнер компания LТелекор? могут предложить готовое комплексное решение "под ключ". Кроме того, значительную роль сыграла также хорошая репутация радио-оборудования Marconi во всем мире.

"Компания "СМАРТС", занимающая четвертое место среди операторов мобильной связи и действующая, в основном, в Волжском регионе, имеет более миллиона абонентов и является для нас очень важным стратегическим заказчиком на быстрорастущем российском рынке мобильной связи," сказал доктор Штефан Киндт, управляющий директор компании Marconi Communications GmbH в Бакнанге. Согласно прогнозам, темпы роста "СМАРТС", головной офис которой находится в Самаре, будут наиболее высокими среди российских операторов мобильной связи.

"Мы сотрудничаем с компанией "СМАРТС" в области поставки оборудования и строительства транспортных сетей на базе технологий Marconi более 2-х лет и считаем, что сложившееся 3-х стороннее партнерство наиболее удачно отвечает задачам "СМАРТС" по быстрому развертыванию современных и высококачественных сетей мобильной связи", сказал Александр Комаров, Директор компании "Телекор".

По словам Директора технического департамента "СМАРТС" Юрия Масленникова, оборудование Marconi хорошо себя зарекомендовало и со стороны "СМАРТС" будет сделано все для успешной реализации планов поставок и внедрения систем MDMS в 2004 году .

Технические примечания

Цифровая система радиодоступа компании Marconi (MDMS) состоит из двух основных компонентов: базовой станции и терминалов. Центральная базовая станция включает антенну, радиочастотный приемопередатчик, а также стойку с необходимым системным оборудованием. Через антенну с помощью радиооборудования осуществляется передача и прием трафика, который затем передается в ядро опорной сети.

Второй компонент системы согласуется с требованиями конкретного заказчика. Размеры внешней антенны приблизительно соответствуют размерам книги. С блоком, устанавливаемым внутри помещения, антенна соединяется посредством коаксиального кабеля. В этом блоке имеются все необходимые интерфейсы для соединения с системой связи заказчика. Выбор технологий зависит от требований заказчика. Система MDMS разработана и производится компанией Marconi Communications в Бакнанге.

Компания Marconi

Marconi Corporation plc - транснациональная компания со штаб-квартирой в Лондоне, которая поставляет оборудование и готовые решения для сетей связи. К основным направлениям деятельности компании относится создание инновационных и надежных оптических сетей, оборудования маршрутизации, коммутации и доступа для широкополосных сетей, а также предоставление соответствующих услуг. Решения Marconi позволяют операторам фиксированной и мобильной связи снизить свои расходы и увеличить доходы. Заказчиками Marconi являются многие крупные телекоммуникационные компании мира.

В Германии Marconi имеет предприятия в городах Бакнанг, Оффенбург, Франкфурт-на-Майне и Радеберг, а также большое количество офисов продаж. На Лондонской бирже акции Marconi продаются и покупаются под тикером (сокращенное название) MONI, а на бирже NASDAQ v под тикером MRCIY. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.marconi.de.

Компания Телекор

Компания ТЕЛЕКОР - системный интегратор в области беспроводных телекоммуникаций. Компания использует оборудование MDMS производства Marconi для строительства масштабируемых мультисервисных сетей по передаче голоса и данных.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript